Годовой отчёт 2014 г.

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Гонки. Лыжные. Наши.
14:14
Гонки. Лыжные. Наши.

В воскресенье, 22-го февраля, состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады ОАО «СМЗ». Проходили они на базе «Снежинка». На старт вышли представители большинства цехов – четырнадцать инженеров и тридцать шесть рабочих. Прекрасная половина инженерно-технических работников завода преодолевала дистанцию в один километр, мужчинам необходимо было пройти «в зачёт» два. Лидерами в своих возрастных категориях стали Анна Шугурова (цех №9), Галина Мещурова (цех №10), Илья Орлов (цех №9) и Александр Емельянов (цех №1). В командном зачёте среди ИТР места распределились так: по первой группе первое место – цех №1, второе место – цех №7, третье место – цех №24; по второй группе первое место – цех №9, второе место – цех №10, третье место – цех №26. А вот на второй старт вышло столько участников, что круг лыжников даже замкнулся: стартующие на встречной лыжне приветствовали финишёров! Быстрее всех, за 9.44 минут, трассу в три тысячи метров прошёл Виктор Бороздин (цех №11). Он и стал победителем в возрастной группе «Мужчины от 35-ти до 49-ти лет». Также быстрее своих сверстников стали Михаил Скрипов (цех №7) и Игорь Нестеров (цех №24). Не менее напряжённой получилась борьба и среди девушек нашего завода. Среди них лучшее время (в своих возрастных подгруппах) показали Наталия Каморникова (цех №3), Екатерина Монина (цех №1) и Людмила Разжигаева (цех №13). В общекомандном зачёте в основной группе цехов на первом месте – цех №1, «серебро» и «бронзу» завоевали цехи №№7 и 24 соответственно. Во второй группе большее количество победных очков набрали лыжники цеха №10, на втором месте – цех №20, на третьем – цех №11.